В Псковской области впервые стартовали заезды в рамках финала Кубка России по ралли

Опубликовано: 1 октября 2016 г. в 9:15 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 октября, на дорогах Печорского и Палкинского районов будет проходить ралли «Сupper Псков-2016», которое имеет статус финальных этапов Кубка России и Чемпионата СЗФО по ралли, моносерии «Volkswagen Polo Cup» и Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского». При этом Псковская область впервые принимает заключительный этап Кубка страны.

Гонщикам предстоит преодолеть 367 километров по дорогам Печорского и Палкинского районов [график перекрытия дорог - здесь >>>], 100 из которых – протяжённость скоростных участков. В гонке будут участвовать 62 экипажа из разных регионов России - от Урала до Калининграда.

Напомним, официальное открытие ралли прошло накануне вечером в Пскове, когда участники посостязались в слаломе по улицам областного центра на Кубок главы Пскова.

Сегодня экипажи вышли на старт в 8:30 с центральной площади Палкино. Большую зрительскую зону оборудуют на скоростном участке «Железово».

Финиш намечен на 18:15 на аэродроме в Печорском районе. В 22:00 в клубе «R-16» в Пскове состоится церемония награждения победителей, после которой всех ждёт ралли-дискотека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.