В октябре в Псковской области ожидается неустойчивый характер погоды с частыми осадками

Опубликовано: 1 октября 2016 г. в 12:47 8 0Нет комментариев0

В октябре в Псковской области ожидается неустойчивый характер погоды с частыми осадками. Об этом сообщается в прогнозе вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в октябре, который опубликован в субботу на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

В октябре преобладающее влияние на погоду будут оказывать циклоны, что обусловит неустойчивый характер погоды с частыми осадками. Среднемесячная температура воздуха ожидается на 1-2 градусов выше нормы.

Месячная сумма осадков ожидается 90-130 % от нормы. В первой и второй декадах преобладающие ночные температуры воздуха ожидаются в пределах +4,0…+9,0 гр. С, с понижением в отдельные ночи до -1,0…+3,0 гр. С. Преобладающие дневные температуры составят +7,0…+12,0 гр.С, в отдельные дни с повышением до +14,0…+16,0 гр. С. В третьей декаде преобладающие дневные температуры прогнозируются в пределах +3,0…+8,0 гр. С, ночные температуры прогнозируются -3,0…+2,0 гр. С, в отдельные ночи возможно понижение до -5,0 гр. С.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются в пределах осенней нормы. Ухудшение гидрологической обстановки в октябре не прогнозируется.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.