Полиция в честь Дня пожилого человека призывает псковичей распорстранить среди пожилых памятку о мошенниках

Опубликовано: 1 октября 2016 г. в 12:51 4 0Нет комментариев0

МВД России в целях профилактики правонарушений в отношении пожилых граждан к сегодняшнему дню, когда празднуется День пожилого человека [праздник, утверждённый ООН в 1990-м году — ПАИ], подготовило специальную памятку «Будьте бдительны!», которую можно скачать в формате jpeg или pdf.

Она призвана помочь пожилым людям распознать мошенников и избежать серьезных неприятностей.

В памятке в простой и доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей и даны рекомендации («Не открывайте двери незнакомым людям, кем бы они ни представлялись»; «Не доверяйте сообщениям о выигрышах и льготных лекарствах»; «Не сообщайте посторонним людям номер своей банковской карты»).

«К сожалению, пожилым людям все чаще приходится сталкиваться с проблемами не только бытового характера, но и с посягательствами со стороны криминальных элементов, основные из которых изложены в памятке МВД России. Однако не имеющие никаких моральных принципов мошенники придумывают все новые способы обмана представителей этой одной из самых незащищенных частей общества, оставляя добрых и доверчивых стариков без средств к существованию, — сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД. — Обращаемся к тем, кто находится рядом с пожилыми людьми: распечатайте, пожалуйста, эту памятку и принесите своим родителям, бабушкам и дедушкам. Давайте вместе приложим усилия к тому, чтобы пожилые люди не становились «мишенями» для циничных и бессовестных злоумышленников разных мастей».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.