На синагогу в Москве напал пациент психдиспансера

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 14:26 2 0Нет комментариев0

Мужчина, который 1 октября ворвался с канистрой бензина в синагогу в Большом Спасо-Глинищевском переулке в центре Москвы и ранил охранника из травматического пистолета, является пациентом психоневрологического диспансера, пишет «Интерфакс». Нападавший работает в Свято-Тихоновском гуманитарном университете и имеет медицинский диагноз «шизофрения».

«Установлено, что задержанный имеет музыкальное образование и работает концертмейстером в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете», - сказал собеседник агентства, знакомый с ситуацией.

По его словам, также стало известно, что по месту жительства мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения».

Однако в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете заявили, что не обладают информацией о напавшем накануне вечером на Московскую хоральную синагогу.

«Мы не можем подтвердить, что напавший на синагогу имеет какое-то отношение к нашему университету. Мы даже не знаем фамилию нападавшего, как можно что-то комментировать», - заявила начальник управления ПСТГУ по связям с общественностью Светлана Хмельницкая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.