Гала-концерт трех теноров состоится сегодня в БКЗ филармонии

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 16:34 2 0Нет комментариев0

Гала-концерт трех теноров пройдет в БКЗ Псковской областной филармонии сегодня,2 октября. Начало в 18.00. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, концертная программа «BE MY LOVE» пройдет в рамках проекта фонда «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе и будет посвящена 95-летнему юбилею «солнечного парня из Филадельфии» - Марио Ланца.

Тенор – самый прекрасный, самый романтичный и самый обольстительный мужской голос. Недаром в оперной классике именно для тенора написано большинство партий героя-любовника. Кто, как не тенор, с его одновременно мягким и блестящим голосом, способен выразить всю широту любовных переживаний. На сцене тенор – всегда король. Вот уже несколько столетий магия его высоких нот неизменно властвует над публикой.

За годы творческой жизни Марио Ланца божественный голос, высекающий пламя из сердец слушателей, воплотился в 800 произведениях и семи фильмах. Он был щедрым, ласковым, бесшабашно веселым и трагически грустным. Его не любить невозможно – таким красивым он был и таким невероятным по красоте и страсти голосом он обладал. Его помнят, его любят, его боготворят.

В гала-концерте парад теноров, посвященном юбилею певца, прозвучат самые популярные оперные арии, песни, мелодии из мюзиклов и кинофильмов, из репертуара великого тенора 20-го века Марио Ланца.

В сегодняшнем концерте примут участие:

Олег Полпудин – солист МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, Государственного Приморского театра оперы и балета (г.Владивосток). Финалист передачи «Большая опера» телеканала «Культура».

Кирилл Золочевский – солист МАМТ им.Станиславского и Немировича-Данченко, Благотворительного фонда содействия развитию музыкальной культуры «Бельканто», гастролирует по России и за рубежом.

Георгий Гайворонский – театр «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина),Оперный театр города Рио-де-Жанейро(Бразилия)-выступал в двух оперных театрах Японии – в Токио и Киото, а также в Сеуле (Корея), солист Государственного Академического Большого театра, был приглашен ко двору английских и испанских королей, на королевский бал в Баден-Бадене и пр. Последние несколько лет провел в Южной Америке, где выступал в оперных театрах Аргентины, Бразилии и Парагвая.

Партию фортепиано исполнит Владимир Родионов, главный концертмейстер фонда «Таланты мира».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.