Четыре человека погибли в результате взрыва самодельной бомбы в Египте

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 19:19 4 0Нет комментариев0

Четыре человека погибли в результате взрыва самодельной бомбы на полуострове Синай в Египте, пишет ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия».

По его информации, автомобиль с четырьмя сотрудниками государственной электроэнергетической компании подорвался на самодельной мине во время движения по дороге в городе Эль-Ариш. Трое погибли на месте, четвертый пассажир скончался от полученных ранений в больнице.

Как сообщает телеканал, местные власти предполагают, что ответственность за атаку несут боевики «Исламского государства».

С лета 2013 года Египет захлестнула небывалая волна насилия, а в наиболее горячую точку на карте страны превратился север Синая. Практически ежедневно там совершаются нападения на расположения армии и МВД, в результате которых за эти годы погибли сотни силовиков. За большинством из них стоит группировка «Ансар Бейт аль-Макдис» («Сторонники Иерусалима»), лидеры которой присягнули главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади и тогда же сменили название на «Вилайет Сина» («Провинция Синай»).

С сентября прошлого года ВС Египта совместно с МВД проводят на Синае масштабную контртеррористическую операцию «Право Мученика».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.