Вдова Иннокентия Смоктуновского ушла из жизни

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 21:45 4 0Нет комментариев0

На 92-м году жизни скончалась Саломея Смоктуновская - вдова известного актера и народного артиста СССР Иннокентия Смоктуновского. Об этом журналистам в воскресенье сообщила ее дочь, передает ФАН.

По словам Марии Смоктуновской, ее мать, которая в последние годы тяжело болела, умерла дома от остановки сердца. Тело Саломеи Смоктуновской было доставлено в Городскую клиническую больницу № 1. Непосредственно гражданская панихида и отпевание должны пройти 4 октября.

Саломея Михайловна Смоктуновская прожила долгую непростую жизнь. Девочка из еврейской семьи Шламита Хаймовна, она вынуждена была сменить имя и фамилию из-за вопроса о национальной принадлежности. С легендой советского кино Иннокентием Смоктуновским их связывала настоящая любовь, у них было двое детей – дочь Мария и сын Филипп. Даже после смерти мужа Саломея чувствовала его присутствие рядом с собой, особенно ярко это стало проявляться в последние годы.

Как рассказала дочь Мария, она часто видела его на улице, стоя у окна, и хотела к нему подойти, но была не в состоянии из-за болезни. Дома она также боялась лишний раз повернуться, так как точно знала, что он тихонько стоит у нее за спиной.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.