12 жителей Псковской области стали жертвами мошенников на прошлой неделе

Опубликовано: 3 октября 2016 г. в 10:12 7 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю 12 жителей Псковской области заявили в полицию о том, что в отношении них совершено преступление, связанное с мошенническими действиями.

5 случаев мошенничества связаны с использованием телекоммуникационных систем или приобретением товаров через сеть интернет, пояснили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Доверчивая великолучанка попалась на удочку мошенников при продаже мебели через популярный сайт объявлений. В ходе телефонного разговора «покупатель» выяснил у женщины всю необходимую информацию о ее банковской карте, включая пин-код. В последствии с карты потерпевшей были похищены 15 000 рублей. По аналогичной схеме был обманут еще один житель города на Ловати. Он перевел в качестве предоплаты за маршрутизатор 3000 рублей и также лишился своих денег.

А вот житель Нижегородской области,наоборот, был обманут при покупке техники в нашем регионе. Он перевел в качестве предоплаты более 100 000 рублей. Однако, после этого продавец перестал выходить на связь.

Зафиксирован факт совершения мошенничества под предлогом блокировки банковской карты потерпевшего. В ходе разговора, представившись сотрудником банка, незнакомец поинтересовался у заявителя данными его карты, которые тот и сообщил. В итоге, с карты потерпевшего было снято 27 тысяч рублей.

Полиция Псковской области обращается к гражданам:

будьте предельно внимательны при совершении банковских операций.

при покупке или продаже избегайте предоплаты. Если же предоплата является необходимым условием сделки, то она не должна быть слишком большой.

При поступлении информации о возникших проблемах с вашей банковской картой помните, что работники банка не спрашивают коды и пароли. Незамедлительно обращайтесь в банк лично или по телефону и уточняйте полученную информацию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.