Представители ОНФ помогли псковичке добиться получения средств за проданную муниципалитету квартиру

Опубликовано: 3 октября 2016 г. в 11:49 4 0Нет комментариев0

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Псковской области обратилась жительница областного центра, которая заключила муниципальный контракт с управлением по учету и распределению жилой площади администрации города о продаже своей однокомнатной квартиры муниципалитету в рамках законодательства об осуществлении закупок для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Женщина подписала необходимые документы и освободила квартиру в положенный срок, подобрав для себя подходящий вариант жилья на рынке недвижимости.

«Женщина заключила муниципальный контракт, сделала в продаваемой квартире косметический ремонт, снялась с регистрационного учета и выехала из квартиры, как и было предусмотрено условиями договора. После чего был зарегистрирован переход права собственности и, исходя из условий договора, деньги за квартиру ей должны были перечислить в срок не позднее 10 августа сего года, однако деньги за проданную квартиру от муниципалитета она не получила. Женщину с несовершеннолетним ребенком приютили знакомые, которые также оформили ей временную регистрацию», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Жительница Пскова неоднократно обращалась по вопросу перечисления денег в управление по учету и распределению жилой площади администрации города, однако результата не было. Тем временем заканчивался срок ее временной регистрации в квартире у знакомых, срывалась сделка о приобретении жилья, за которое она внесла задаток.

Активисты ОНФ обратились к руководителю государственного финансового управления Псковской области с требованием принять меры по разрешению сложившейся ситуации. «Надо отметить, что подобная позиция администрации города подрывает доверие граждан к органам исполнительной власти, в данном случае подталкивает псковичку еще и к нарушению миграционного законодательства по истечению срока временной регистрации и к перспективе оказаться на улице с ребенком», - прокомментировал Елизаров.

После вмешательства ОНФ государственное финансовое управление Псковской области начало проверку, в ходе которой основная часть суммы за приобретенную муниципалитетом квартиру из регионального бюджета была перечислена управлению по учету и распределению жилой площади администрации Пскова и впоследствии – жительнице города. Оставшаяся часть суммы будет перечислена после завершения проверки. Активисты регионального отделения ОНФ держат этот вопрос на контроле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.