Псковские общественники взяли на контроль вопрос ликвидации стихийных свалок у Детской деревни SOS

Опубликовано: 17 октября 2016 г. в 11:17 4 0Нет комментариев0

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области провели выездную проверку по результатам обращения в Межрайонную природоохранную прокуратуру по поводу ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории, прилежащей к Детской деревне SOS в Псковском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОНФ, несанкционированные свалки мусора за многоэтажной жилой застройкой на окраине Пскова, фактически на территории деревни Борисовичи Псковского района были выявлены в ходе мониторинга, проведенного в начале лета. «К нам обратились жители близлежащих домов, которые рассказали, что поле за их домами превратилось в мусорную площадку. Выехав на место, мы обнаружили локальные очаговые свалки мусора. Там был и строительный, и бытовой мусор - остатки стройматериалов, фрагменты деревянных досок, куски фанеры, даже старые оконные рамы, а также пакеты с пищевыми отходами, ветошь, пластиковая упаковка», - рассказал руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ Сергей Елизаров.

По данному факту общественники обратились в Межрайонную природоохранную прокуратуру, а также направили обращение главе Псковского района о необходимости принять меры по ликвидации выявленных несанкционированных свалок мусора. «Сроки заканчиваются, мы выехали на место и убедились, что работа по уборке не проведена. При этом представитель администрации Псковского района был приглашен на заседание рабочей группы по теме несанкционированных свалок в августе и уверил нас, что меры будут приняты. Проблема несанкционированного сброса различного бытового и строительного мусора для Псковской области остается острой. Стихийные свалки ухудшают санитарное состояние территорий, экологию, создают пожароопасность», – подчеркнул Елизаров.

Общественники намерены держать на контроле ситуацию, связанную с ликвидацией данных свалок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.