Псковичи вошли в лонг-лист премии «Я — гражданин»

Опубликовано: 3 октября 2016 г. в 15:00 0 0Нет комментариев0

Общественная палата (ОП) РФ завершает проведение конкурса премии «Я - гражданин!», по результатам которого победители в 15 номинациях получат по 200 тыс. рублей. Объявлен лонг-лист премии, в него вошли номинанты, прошедшие предварительный отбор, сообщили в понедельник в пресс-службе ОП.

Шорт-лист будет опубликован на сайте http://премиягражданин.рф 14 октября. В него войдут 45 финалистов - по 3 в каждой номинации.

По итогам приема заявок на премию Общественной палаты РФ «Я - гражданин» от жителей Северо-Западного федерального округа пришло 274 заявки из 2000, что обеспечило ему третье место. Его опередили Центральный (567 заявок) и Приволжский (355) федеральные округа.

90% заявок поступило из регионов - участие приняли абсолютно все субъекты РФ.

Самая популярная из пятнадцати номинаций премии - «Работа с молодежью» (375 заявок), на втором месте - «Поддержка спорта и здорового образа жизни» (233), а замыкает тройку «Гражданская журналистика» (185).

Меньше всего заявителей в трех номинациях - «Интернет в работе НКО и гражданских активистов» (74), «Социальное предпринимательство» (67) и «Социально-ответственный бизнес (57).

Самым активным регионом СЗФО по количеству заявок стал Санкт-Петербург (79 заявок), на втором месте Вологодская область (47), а на Ленинградская область (40).

Между остальными регионами СЗФО заявки распределились так: Республика Коми - 29, Калининградская обл. - 19, Республика Карелия - 17, Архангельская обл. - 17, Мурманская обл. - 12, Псковская обл. - 8, Новгородская обл. - 5, Ненецкий автономный округ - 1.

Напомним, что общественное признание и денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей получат 15 гражданских активистов. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в рамках итогового форума «Сообщество» в Москве 3-4 ноября.

Коллеги, вы можете обратиться к нам, чтобы связаться с участниками премии «Я - гражданин» - представителями СЗФО и познакомиться с их уникальными социальными проектами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.