Вице-губернатор Псковской области обсудил возможности сотрудничества с генконсулом Чехии

Опубликовано: 4 октября 2016 г. в 16:47 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 октября, состоялась встреча заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова и генерального консула Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карела Кюнла. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, на встрече обсуждались вопросы налаживания торгово-экономических связей. Особое внимание стороны уделили развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

В рамках встречи Сергей Перников рассказал представителям чешской делегации об экономическом потенциале региона, обратив внимание, что в области уже успешно реализован ряд проектов с иностранным участием. Вице-губернатор презентовал инвестиционные возможности ОЭЗ промышленно-производственного типа «Моглино».

В свою очередь генконсул представил приоритетные направления развития экономики и сельского хозяйства Чешской Республики. В рамках встречи представители двух чешских сельскохозяйственных компаний презентовали проекты по селекционной работе в свиноводстве, животноводстве, а также комплексным системам питания для свиноводства. Вице-губернатор отметил, что представленные проекты будут изучены профильными специалистами, а также представлены руководству сельхозпредприятий региона.

«Мы открыты для сотрудничества не только в направлении сельского хозяйства и экономики. Псковская земля, например, имеет большой культурно-исторический потенциал, который может быть использован в реализации совместных проектов», — заключил Сергей Перников.

По итогам переговоров стороны обсудили возможность организации презентации инвестиционного потенциала региона на базе консульства в Санкт-Петербурге, либо на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.