Бизнес-сообщество Пакистана хочет сотрудничать с Псковом

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 22:03 4 0Нет комментариев0

Бизнес-сообщества Индии и Пакистана выступило с предложением расширить сотрудничество с Псковом. Об этом шла речь в ходе международной встречи в Администрации города Пскова с представителями муниципалитета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города.

Членов делегации из Пакистана и Индии, которые в эти дни представляют свою продукцию на выставке-ярмарке «Сказочный восток», от имени Главы города приветствовал его заместитель Сергей Гаврилов. Во встрече также приняли участие депутат Псковской городской Думы (ПГД) Валерий Лесников, директор МП «Северо-западный центр социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев, начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата ПГД Татьяна Пустошкина.

Доктор Захид Али Хан, исполнительный директор Российского делового совета по сотрудничеству с Пакистаном, выразил намерения расширить взаимные отношения с городом Псковом в разных сферах.

Так, восточные друзья с удовольствием примут участие в мероприятиях B2B сектора для всех заинтересованных предпринимателей. В частности, речь шла о сельскохозяйственном направлении, деревопереработке, тканевом бизнесе, энергетике и культурных связях.

Депутат Валерий Лесников почеркнул, что все намерения о сотрудничестве обсуждаемы. Валерий Тюменцев, в свою очередь, предложил использовать площадку выставки «Псков-Экспо».

Представитель пакистанской диаспоры в России Нур Хабиб Шах выразил также заинтересованность восточной молодежи в обучении на базе Псковского госуниверситета.

Стороны договорились перейти в стадию формирования пунктов протокола о намерениях, для дальнейшего его трехстороннего заключения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.