В псковских школах проходит месячник по гражданской обороне

Опубликовано: 4 октября 2016 г. в 19:40 2 0Нет комментариев0

В образовательных учреждениях Псковской области проходят разнообразные мероприятия, приуроченные к месячнику по гражданской обороне, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Так, в Библиотеке - Центре общения и информации открытый урок по безопасности жизнедеятельности для десятиклассников лицея экономики и основ предпринимательства №10 провел преподаватель Государственного бюджетного образовательного учреждения Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» Игорь Марковец.

Занятие началось со вступительного слова Игоря Марковца, в котором он рассказал школьникам об истории возникновения сил гражданской обороны, о роли и задачах сил гражданской обороны в современном мире, о ее месте в системе МЧС. Школьники узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

Лекция сопровождалась компьютерной презентацией по данной тематике, которую школьники посмотрели с интересом. Также преподаватель рассказал ребятам об участии сил ГО в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.