Невельским прокурором предотвращена угроза прекращения подачи электроснабжения в жилые дома

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 9:11 71 0Нет комментариев0

Невельская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на протяжении длительного времени органы местного самоуправления Невельского района не принимают действенных мер по принятию в собственность муниципального образования объектов электроснабжения, фактически обеспечивающих электроэнергией многоквартирные жилые дома №92 и №94, расположенные в г. Невель, по ул.Горького.

Вместе с тем, отсутствие необходимого технического обслуживания объектов электроснабжения могло привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, а также прекращению подачи электроэнергии жителям многоквартирных жилых домов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В этой связи межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием признания бездействия органов местного самоуправления незаконным.

В ходе рассмотрения дела требования прокурора Администрацией городского поселения «Невель» удовлетворены добровольно, приняты необходимые меры по принятию объектов электроснабжения в собственность муниципального образования.

Нарушения закона устранены.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.