Поздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздником

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 9:11 270 0Нет комментариев3
Поздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздникомПоздравляем тех, кто сеет доброе и вечное, с профессиональным праздником

Сегодня, 5 октября, в России и ещё в более ста странах отмечается День учителя.

Мы в детстве писали сочинение на тему «Идеальный учитель». Конечно, он должен быть добрым! Чтобы двойки не ставил и не кричал, чтобы к доске поменьше вызывал, и чтобы еще интересно было на уроке. Милый, хороший, всегда улыбается, никогда не ругается и домашнее задание не задает. Пожалуй, вот и весь портрет идеального педагога в глазах детей.

Идеальный учитель, на мой взгляд, должен любить свой предмет и любить передавать знания. Только такой человек сможет заинтересовать других чем-либо, заразить энтузиазмом. А ещё, современный учитель должен быть гармоничной личностью — совмещать яркую форму и глубокое содержание.

Все эти качества сочетает в себе педагог-хореограф МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» Евгения Ивановна Дунайкина.

Хореография – это тяжелый труд, в котором только на первый взгляд все красиво: танцы-танцы-танцы! Видя, что танцоры порхают, как бабочки, малыши и малышки восклицают: «Мама, я тоже так хочу!» Что ж, хорошо, когда уже с детства человек умеет пластично двигаться. В таком человеке действительно все прекрасно.

Детский танец — это важный этап в развитии ребёнка. Так ли просто быть хореографом, постановщиком, педагогом в одном лице? Но именно это заключает в себе роль педагога-хореографа и руководителя детского хореографического кружка.

Хореографический коллектив – особая среда, которая предоставляет детям широкие возможности для развития: от пробуждения интереса к искусству танца до овладения основами профессионального мастерства. Хореография обладает скрытыми резервами для развития и воспитания детей. Движение и музыка формируют эмоциональную сферу, координацию, артистичность, воздействуют на двигательный аппарат. Они развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учат благородным манерам. Малыш познает многообразие танца: классического, народного, бального, современного... Хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, прививает эмоциональную культуру общения.

Главная задача педагога-хореографа не подготовить профессионалов, а сделать детей счастливыми, посредством танца. И Евгения Ивановна с этим отлично справляется!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.