Спектакль «Человек, обреченный на счастье» покажут псковичам в октябре и ноябре

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 10:34 3 0Нет комментариев0

29 октября в 18.00 на Большой сцене Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина покажут спектакль «Человек, обреченный на счастье», основанный на рассказах Сергея Довлатова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Кроме того, в афише значится, что спектакль состоится также 5 ноября в 18.00.

В постановку вошли истории довлатовских повестей и рассказов «Хочу быть сильным», «Встретились - поговорили», «Когда-то мы жили в горах», «Компромисс», «Заповедник», «Марш одиноких», «Наши», «Чемодан».

Действие спектакля переносит зрителей в Ленинград и Таллин, Пушкинский заповедник и Нью-Йорк, в старый Тифлис и в горное село на Кавказе.

«Это - лирическая комедия, я бы сказал, на грани абсурда... Лирическая потому, что в центре внимания - переживания автора, герои, которых он выпестовал. И вот он о них с душой и сердцем рассказывает. И одновременно копается в себе. А вокруг - абсурд и полная несуразица бытия», отмечает режиссер постановки Борис Бирман.

Напомним, что премьера постановки состоялась 24 сентября в рамках фестиваля, посвященного жизни и творчеству Сергея Довлатова «Заповедник».

В главной роли - актер Всеволод Цурило, приглашенный из Петербурга.

В спектакле также заняты: народный артист РФ Юрий Новохижин, заслуженные артисты РФ Сергей Попков и Виктор Яковлев, артисты Ангелина Аладова, Андрей Атабаев, Валентина Банакова, Денис Кугай, Екатерина Миронова, Максим Плеханов, Мария Петрук, Роман Сердюков, Ирина Смирнова, Ксения Тишкова, Наталья Петрова.

Приобрести билеты можно в кассе театра или на сайте>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.