Сергей Перников принял участие в открытии российской агровыставки «Золотая осень — 2016»

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 18:03 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 октября, в Москве на территории ВНДХ состоялось торжественное открытие 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2016», которая продлится до 8 октября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в церемонии открытия главного аграрного мероприятия страны приняли участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, а также представители профильных министерств и ведомств, главы регионов. От Псковской области на церемонии открытия присутствовал заместитель губернатора области Сергей Перников. «Сельское хозяйство, которым обладает наша страна сегодня, это АПК XXI века: технологичный, современный, и то, что отличает его от советского периода — он прибыльный. Любому посетителю «Золотой осени» понятно, почему отрасль показывает устойчивый рост в течение последних лет», — подчеркнул премьер на церемонии открытия. Затем председатель Правительства РФ посетил стенд Минсельхоза России и экспозиции регионов, на которых представлены крупные системообразующие инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, а также познакомился с единым онлайн-банком лучших проектов развития сельских территорий.

В рамках выставки запланировано множество деловых мероприятий, включая презентации лучших инвестиционных проектов, а также торгово-ярмарочные и развлекательные мероприятия. Так, вице-губернатор Сергей Перников стал участником агробизнесфорума «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра», который открыл деловую программу «Золотой осени».

В рамках одного из наиболее популярных разделов деловой программы «Регионы России» будут представлены экспозиции субъектов, на которых будут отражены системообразующие инвестиционные программы, реализуемые в приоритетных направлениях развития сельского хозяйства.

В рамках выставки в Кремлевском дворце также пройдет торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. От Псковской области на нем будет присутствовать делегация лучших работников аграрного сектора региона.

В этом году выставка «Золотая осень-2016» собрала на своей площадке порядка 2,5 тыс. участников из 64 регионов России, которые представят порядка 200 инвестпроектов. Также свои стенды представили Германия, Италия, Англия, Нидерланды, Япония, Белоруссия и другие страны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.