Назван возраст, наиболее подходящий для поиска работы

Опубликовано: 6 октября 2016 г. в 20:26 3 0Нет комментариев0

Самый благоприятный возраст для поиска работы мечты - от 30 до 32 лет - установила международная коллаборация ученых, взглянувших на непростой процесс трудоустройства с научной точки зрения. Если же ваш возраст превышает 50, то найти хорошую работу уже гораздо сложнее, сообщает planet-today.ru.

При этом оптимальный для удачного трудоустройства возраст, как и многие прочие важнейшие для жизни показатели, является гендерно зависимой величиной. То есть, как подтвердили ученые, зависит от половой принадлежности.

Мужчинам, например, легче всего удачно устроиться на работу в возрасте 27 - 29 лет. Женщинам, в свою очередь, обычно удается проделать то же самое несколько позже - где-то в 30 лет.

Если же возраст соискателя составляет 50 и более лет, то даже при наличии впечатляющего профессионального опыта, найти работу - задача не из легких.

Но не стоит отчаиваться. Многие люди, как отмечают исследователи, достигли успеха и после 50, например, Гарланд Сандерс, который основал сеть ресторанов быстрого питания KFC в 60. Первый McDonald's, кстати говоря, тоже был открыт Рэем Кроком в 52 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.