Театральная студия Псковского колледжа искусств награждена почетной «Табуреткой» за победу во Всероссийском фестивале

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 10:40 3 0Нет комментариев0

Финалистом VII Всероссийского детского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка» стала студенческая театральная студия «Набат, 5» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в колледже.

Как рассказала руководитель студии, преподаватель колледжа, член Российской общественной академии голоса, член Союза театральных деятелей РФ Людмила Масленникова, студия выступила на сцене Музея Театрального и Музыкального искусства и на сцене Мюзикхолла, где показала спектакль «Примитивные зарисовки». Работа псковичей получила высокую оценку жюри фестиваля, в составе которого - режиссеры, театроведы, драматические актеры, актеры-мимы, преподаватели театральных дисциплин. Жюри отметило высокий профессионализм постановки, прекрасный актёрский ансамбль, пластику студентов, серьёзную режиссуру и саму идею постановки спектакля.

По словам самих студентов, участие в финале – это не только возможность показать своё творчество на профессиональной столичной сцене, но и познакомиться с творчеством других театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Тагила.

По замыслу организаторов фестиваль призван пропагандировать творческое отношение к жизни как важный фактор воспитания и образования человека в современном обществе.

За успешное участие в финале фестиваля Псковский театральный коллектив был награжден дипломом и почетной «Табуреткой».

Добавим, что студенческий коллектив «Набат, 5» колледжа искусств в июне 2016 года стал Лауреатом IМеждународного театрального конкурса «Радость открытия».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.