Фотостудия «Набат-арт» открылась в Псковском колледже искусств

Опубликовано: 1 ноября 2016 г. в 13:40 11 0Нет комментариев0

Открытие творческой студии «Набат-Арт» состоялось в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова в рамках 10-летия образовательного учреждения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в ходе мероприятия директор Зинаида Иванова отметила, что открытие студии «Набат-Арт» - важнейшее событие, с которым связаны большие надежды. С приходом в колледж псковского фотохудожника Игоря Соловьева в качестве руководителя творческой студии студенты получают уникальный шанс, находясь с ним в тесном контакте, совершенствовать свое профессиональное мастерство.

Важнейшей частью церемонии открытия творческой студии «Набат-арт» стало подписание договора о реализации профессионального модуля образовательной программы между государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова» и руководителем фотостудии «LIS» Игорем Соловьевым.

Как подчеркнула заместитель директора колледжа по воспитательной работе Наталья Дмитриева, благодаря появлению в образовательном учреждении профессиональной студии, студенты специализаций «Фото-видеотворчество» и «Дизайн» смогут воплощать в жизнь все, что написано в образовательных программах, апробировать свои творческие проекты.

По словам Игоря Соловьева, основная идея открытия студии заключается в создании единого творческого пространства, в котором студенты разных специализаций - дизайнеры, художники, фотографы, хореографы, театралы - могли бы воплощать в жизнь свои совместные проекты. «Важно не жить в ракушке, не замыкаться в себе, а осознать, что ты - личность, самородок с большим потенциалом», - подчеркнул художник, обращаясь к студентам.

Сюрпризом для собравшихся стало появление на импровизированном подиуме студентки колледжа Анны Петровой в качестве модели, демонстрирующей фантазийный образ «Яйцо Фаберже». Его автор - финалистка международного конкурса Make-upArtAwards 2012, лучший визажист России в номинации фантазийный макияж, участница международного проекта «Мост» Виктория Марчук.

От студенческой общественности колледжа со словами благодарности в адрес администрации выступила студентка IV курса специализации «Фотовидеотворчество» Ольга Гомон.

Добавим, что творческое поздравление - пластический этюд - подготовили для зрителей студенты 3 курса специализации «Театральное творчество» (мастер курса Людмила Масленникова).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.