Сбербанк и администрация Псковской области обсудили перспективы сотрудничества

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 13:49 2 0Нет комментариев0

Сегодня состоялась рабочая встреча председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Курдюкова и губернатора Псковской области Андрея Турчака. В ее рамках обсуждались перспективы участия банка в инвестиционных проектах на территории региона, в том числе привлечение резидентов в особую экономическую зону «Моглино», сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

«Сбербанк был и остается для администрации Псковской области надежным партнером, совместно с которым регион реализует ряд крупных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе, жилищной и социальной сферах. Уверены, что расширение добрых партнерских отношений сыграет положительную роль в социально-экономическом развитии области», - отметил Андрей Турчак.

«Наша команда высоко ценит партнерские отношения с администрацией Псковской области и всегда готова поддержать высокопотенциальные проекты на территории региона. Особая экономическая зона «Моглино» - один из таких проектов. Мы готовы не только выступить отраслевыми экспертами, но и предложить индивидуальные финансовые решения для участников проекта», - прокомментировал Дмитрий Курдюков.

На сегодняшний день в ОЭЗ «Моглино» зарегистрировано 5 резидентов, еще один находится в стадии подписания соглашения. Это ООО «Группа компаний «Тэтра электрик», ООО «ФИА ПроТим Псков», ООО «Нор-Маали», ООО «Линк», ООО «Фельзер РУС» и ПАО «Сибирский гостинец». В общей сложности эти проекты обеспечат инвестиции в размере более 2,7 млрд рублей и создание более 580 рабочих мест.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.