Псковское отделение «Партии Роста» просит привлечь к ответственности депутата Олега Брячака

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 22:38 1 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение «Партии Роста» просит привлечь к ответственности депутата Псковского областного Собрания от «Справедливой России» Олега Брячака. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении, на имя председателя регионального отделения «Партии Роста» Василия Краснова поступило обращение от акционера ОАО «ПЗР «Плескава»» Вячеслава Яковлева.

Вячеслав Яковлев возмущён тем, что правоохранительные органы уже длительное время, несмотря на многочисленные жалобы и письма на вопрос привлечения Олега Брячака, председателя Совета директоров завода С.В. Чижевского, мер не принимают.

«Указанными лицами, в нарушении Закона «Об акционерных обществах» в интересах бизнеса семейства Брячаков оказались в залоге все основные производственные цеха. Радиозавод производит конденсаторы различных номиналов, в том числе для оборонного ведомства. Ведется военная приемка. Под угрозой закрытие производства и предприятия в целом. Из материалов видно, что данная группировка занимается незаконной деятельностью, которая очень похоже на мошенничество в крупном размере и серьезными последствиями. Так подрываются экономические устои государства и оборонная составляющая. Без работы остается персонал, без средств существования члены их семей.

Имущество завода по решению арбитражного суда № А52-1010/2015 года, должно уйти с молотка. Своей кредитной политикой Олег Брячак «вывел» более полумиллиарда государственных средств (долги перед банком «ВТБ» составляют 327 млн. рублей по ТЛТ «Убылинский», а долги «Россельхозбанку» составляют свыше 200 млн. руб). Имущество «Плескавы» упомянуто в договорах в качестве залога, решения Совета директоров сфальсифицированы.

Государству в столь непростое для экономики время нанесён ущерб около 500 млн. рублей, путем выведения крупных денежных средств из оборота государственных банков. ОАО «ПЗР «Плескава»» нанесен прямой ущерб на сумму свыше 29 млн. рублей.

Группа лиц (М.Ф. Тятивко, Н.В. Иванова и др.), являющаяся дружественной Олегу Брячаку, помогла в 2011 году завладеть контрольным пакетом акций (58%) радиозавода. Позднее, при содействии отца Михаила Брячака, сын Олег Брячак предпринял активные действия по закрытию и продаже под свои коммерческие интересы ОАО «ПЗР «Плескава»». Благодаря активной работе акционеров и членов профсоюза удалось отстоять предприятие, на котором сегодня трудится около 300 человек, арендуют площади около 500 человек. Производится продукция оборонного назначения.

Права других акционеров грубо нарушаются, произошел захват власти в ОАО «ПЗР «Плескава»» в интересах организованной группы (ст. 185.5 УК РФ)», - сообщили в региональном отделении партии.

Василий Краснов взял ситуацию под личный контроль и направил обращения со всем сопутствующим материалом по данному вопросу: Президенту РФ, Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Губернатору Псковской области, Прокурору Псковской области, и.о начальника УМВД России по Псковской области, Главному Федеральному инспектору по Псковской области и председателю Псковского областного Собрания депутатов.

«Партия Роста» очень надеется, что этому вопросу будет придано особое значение и особый статус, а так же будет проведено тщательное и объективное расследование и виновные лица понесут наказания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.