Псковская школа-интернат поздравила с 50-летием начальника «Центра управления в кризисных ситуациях» Псковской области Вячеслава Пана

Опубликовано: 7 октября 2016 г. в 22:28 19 0Нет комментариев0

Администрация, педагогический коллектив и учащиеся МБОУ «Псковская школа-интернат» поздравили с 50-летним юбилеем начальника «Центра управления в кризисных ситуациях» Псковской области Вячеслава Пана. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в образовательном учреждении, Вячеслав Аврорович является председателем Совета школы. В 1992 году по его инициативе пожарные города Пскова взяли шефство над школой – интернатом города Пскова.

Вячеслав Пан присутствует на всех общешкольных праздниках. Он и его коллеги регулярно приезжают в школу, проводят с ребятами культурно-массовые мероприятия, устраивают конкурсы, пожарно-технические учения.

Вячеслав Пан координирует шефские связи школы – интерната с пожарными города Носа (Германия). За время шефства над школой-интернатом пожарными своими руками ремонт и оборудование кабинетов технологий, компьютерного класса, тренажерного зала, приобретены и установлены автоматические стиральные машины в прачечной, перепланированы и капитально отремонтированы спальные помещения в общежитие. Руководство по выполнению всех работ осуществлял Вячеслав Пан.

«Под руководством Вячеслава Пана в школе был создан и работает отряд юных пожарных, было разработано положение по организации его работы. Сама деятельность отряда многопланова. Она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливость, хорошая реакция, умение вовремя выбрать верный алгоритм действий, умение работать в коллективе, брать на себя ответственность и т.п. Деятельность юных пожарников имеет большую практическую значимость: это совместная полезная работа для коллектива школы - интерната под девизом «Научился сам - научи другого!». Осознание важности порученного поднимает ребят в своих глазах, способствует росту самооценки. Растет также и творческая активность учащихся. Регулярно проводятся практические занятия по эвакуации из школьных зданий в случае обнаружения пожара», - сообщили в школе-интернате.

«Пан Вячеслав Аврорович награжден нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

От всей души хотим пожелать Вячеславу Авроровичу всегда оставаться настоящим героем, и быть просто невероятно счастливым человеком.

С днём рождения! С Юбилеем!», - говорится в поздравлении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.