Власти Пскова помогут в решении проблем гребной базы «Динамо»

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 14:53 2 0Нет комментариев0

По обращению инвалида-колясочника, мастера спорта России по академической гребле Вадима Морозова глава Пскова Иван Цецерский совершил рабочий выезд на гребную базу «Динамо» сегодня, 10 октября. В нем также приняла участие депутат Псковского областного собрания Марина Борисенкова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, спортсмен рассказал о сложной вблизи тренировочной базы ситуации в ходе встречи с муниципальными властями в прошлом месяце. Не так давно проезд по Завеличенской набережной в районе дома №24, неподалеку от базы «Динамо», был перегорожен бетонными блоками. «Проезд узкий, нам совершенно не развернуть личные машины, не говоря уже о транспорте с прицепом, перевозящем наши лодки», - рассказал Вадим Морозов. Местные жители пояснили главе Пскова, что бетонные блоки самовольно установил их сосед по причине того, что ранее на территорию за его домом люди вывозили мусор, и образовывалась несанкционированная свалка.

«В том, что установка бетонных блоков не санкционирована с городскими властями и специальными службами, нет ничего хорошего. Более того, не только спортсмены лишились удобного разворота для своих автомобилей - проезд закрыт для машин «скорой помощи» и пожарных», - сказал глава Пскова и поручил как можно скорее проработать вопрос цивилизованного решения ситуации. «Несанкционированной свалки здесь быть не должно, но и транспортная ситуация должна быть решена», - подчеркнул Иван Цецерский. Вопрос сложный, требует межведомственных согласований, поставлен на контроль.

Кроме того, руководство базы обратилось к Ивану Цецерскому с просьбой помочь в сносе аварийных деревьев, которые нависают над ангарами для хранения спортинвентаря. Ремонта требуют и сами ангары, которые эксплуатируются по 40-50 лет. Глава Пскова заверил, что в рамках полномочий муниципалитета помощь будет оказана.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.