Правительство выделило 14 млн рублей на улучшение лекарственного обеспечения жителей Псковской области

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 8:46 5 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о направлении бюджетных ассигнований в размере 3,8 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на улучшение лекарственного обеспечения граждан, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ во вторник.

«Подписанным распоряжением Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,8 млрд рублей для улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год», - отмечается в сообщении.

В нем говорится, что «распределены также межбюджетные трансферты, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения».

Принятое решение позволит сохранить достигнутый уровень лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, отмечается в сообщении.

Псковской области выделено 14788,7 тыс. рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.