Псковский поэт Игорь Гуревич стал лауреатом премии «Наследие»

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 10:57 6 0Нет комментариев0

Член Псковского регионального отделения Союза писателей России поэт Игорь Гуревич стал лауреатом премии «Наследие». Как сообщили Псковскому агентству информации в отделении, данная литературная премия учреждена общероссийской общественной организацией «Российский союз писателей» совместно с Российским императорским домом с целью поиска новых авторов, творчество которых сохраняет традиционные для русской литературы ценности. Премия вручается ежегодно и представляет собой статуэтку в форме золотого пера на пьедестале из лазурита, а также контракт на издание книги за счет Российского союза писателей.

Звания финалистов были удостоены 75 человек: 50 прозаиков и 25 поэтов, среди которых были выделены семь дипломантов и пять лауреатов (три поэта и два прозаика). Одним из лауреатов премии стал Игорь Гуревич, который в 2016 году был принят в Союз писателей России. Кроме статуэтки и контракта на издание собственного авторского сборника лауреаты получили императорскую медаль в честь 400-летия преодоления Смуты и восстановления Российской государственности «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013».

Произведения номинантов премии издавались в печатных альманахах, которые представлялись жюри для определения победителей. Редакционная комиссия литературных порталов стихи.ру и проза.ру осуществляла отбор авторов с достойным уровнем творчества и номинировала их на премию «Наследие». «В этом году число участников многократно превышало количество литераторов, которые заявлялись на премию в прошлые годы. Произведения номинантов составили пять многостраничных томов», - рассказали в псковском отделении Союза писателей. В состав жюри премии вошли члены Российского императорского дома и эксперты (поэты, прозаики и литературные критики).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.