Великолукский поэт Андрей Канавщиков получил гран-при поэтического фестиваля «Форпост»

Опубликовано: 22 октября 2016 г. в 12:08 28 0Нет комментариев0

17 октября в центральном офисе ВОО «Трудовая доблесть России» состоялся III Всероссийский фестиваль патриотической поэзии «Форпост».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Союза писателей России, участников фестиваля приветствовал Герой Социалистического Труда, председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» Алексей Лёвин: «То, что, здесь, у нас, в московском отделении нашей многомиллионной организации собрались лучшие поэты со всей России, — факт, достойный уважения и восхищения. Мы и впредь будем всячески поддерживать творческий потенциал поэтов, которые славят нашу великую Родину и людей труда».

В заключительном туре конкурса участвовали 30 соискателей-поэтов. Авторы из Калуги и Тулы, из Воронежа и Великих Лук, Тувы и города-героя Новороссийска… Согласно условиям конкурса, одно стихотворение посвящали людям труда.

Порадовал самый юный, шестнадцатилетний, участник конкурса Александр Нефёдов. Его строки о фестивале как трудовой победе поэтов задели за живое зрителей. Другая молодая участница, студентка из Туапсе, Алла Волвенкина, представила искренние размышления о любви.

Что касается признанных мастеров поэтического цеха, то патриотизм, не вымученный, не казённый, а льющийся из самого сердца, создавал атмосферу взаимопонимания людей разных национальностей, разных поэтических школ и литературных предпочтений, но единых в одном — в любви к своей Родине, России.

В завершение мероприятия Алексей Гаврилович Лёвин вручил награды победителям.

Гран-при жюри присудило поэту Андрею Канавщикову. Он был награждён почётным знаком «Трудовая доблесть. Россия».

Первое место занял Вячеслав Чижов, второе - Борис Рябухин, третье - Сергей Шкарпета. Были также вручены почётные грамоты ВОО «Трудовая доблесть России» и ценные подарки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.