«Спартак» готов попрощаться с Массимо Каррерой

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 15:10 4 0Нет комментариев0

Руководство самого популярного футбольного клуба России «Спартак» активно прорабатывает вариант замены нынешнего итальянского главного тренера команды на российского специалиста, сообщает «Лайф».

После того как Каррера в августе сменил на посту главного тренера «Спартака» Дмитрия Аленичева, в его долгосрочные перспективы в «народной команде» мало кто верил. Специалист, не имевший за плечами ни одного дня самостоятельной работы (не считая короткого отрезка в качестве и.о. в «Ювентусе»), рассматривался всеми как стопроцентный временщик. И только удачный отрезок в РФПЛ (5 побед, 1 ничья), позволивший красно-белым закрепиться на первом месте турнирной таблицы, изменил отношение футбольной общественности к 52-летнему итальянцу до неузнаваемости.

Тем не менее, как сообщил «Лайфу» источник, хорошо осведомлённый о ситуации внутри «Спартака», в глазах хозяина клуба Леонида Федуна нынешний рулевой команды авторитета не прибавил. И последние сообщения ряда СМИ о том, что Федун намерен в зимнее трансферное окно приобретать новичков «под Карреру», являются информационными вбросами, не имеющими ничего общего с действительностью.

Трансферные планы «Спартака» никак не связаны с фигурой Карреры. А сам Каррера, условия контракта которого с красно-белыми так и не были оглашены, пользуется минимальным кредитом доверия: на позиции главного тренера команды Федун по-прежнему предпочитает видеть российского специалиста. И при появлении устраивающей спартаковского босса кандидатуры рокировка на тренерском мостике состоится уже зимой.

То, что с Каррерой в «Спартаке» не связывают долгосрочных планов, подтверждают и косвенные признаки. Например, столичный клуб за полтора месяца с момента назначения итальянца так и не удосужился собрать для него полноценный штаб. Каррера - единственный главный тренер в РФПЛ, в подчинении у которого нет ни одного старшего тренера.

Изменить позицию Федуна в отношении Карреры может только невероятный турнирный прорыв. До конца осеннего отрезка РФПЛ «Спартаку» предстоят восемь матчей. Во многом определяющими станут ближайшие три встречи - домашняя с «Ростовом», гостевая с «Уралом» и дерби с ЦСКА.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.