Глава псковского Фонда капремонта: Есть дома, которые районы не признают аварийными, а мы не хотим их ремонтировать

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 15:12 4 0Нет комментариев0

«Есть дома, которые муниципалитеты не хотят признавать аварийными, а Фонд [капитального ремонта многоквартирных домов] не хочет в них проводить капремонт, потому что они ветхие и стоимость работ там будет выше предельной», - заявил руководитель Фонда капительного ремонта в Псковской области Сергей Макарченко на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Комсомольская правда. Псков» 11 октября.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с Сергеем Макарченко согласился заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. «Да, есть такие дома, и не один, - сказал он. - Со всеми главами сейчас ведется диалог по этому поводу, эти дома нужно выводить из тени и признавать аварийными».

Александр Кузнецов добавил, что на авариные дома не стоит тратить деньги Фонда капремонта, поскольку это неэффективное расходование средств. «Дома будут признаваться аварийными и исключаться из региональной программы капремонта, - заверил он. - С 2018 года будем продолжать программу расселения из аварийного жилья [текущая заканчивается в 2017 году], скорее всего она будет до 2022 года, и дома, о которых идет речь, попадут в эту новую программу».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.