Белый дом пообещал пропорциональные ответные меры в адрес России из-за хакеров

Опубликовано: 11 октября 2016 г. в 22:44 2 0Нет комментариев0

Ответ США на связанные с Россией хакерские атаки в стране будет пропорциональным, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы, естественно, обеспечим, что ответ США будет пропорциональным», — отметил он. «Маловероятно, что наш ответ будет объявлен заранее», — добавил Эрнест.

8 октября сообщалось, что в Конгресс США будет внесен на рассмотрение проект закона о введении санкций против «российских киберпреступников».

Летом стало известно о взломе сервера Национального комитета Демократической партии и комитета Демократической партии по выборам в Конгресс. Демократы предположили, что атака — дело рук российских хакеров и Москва пытается таким образом повлиять на результаты голосования.

7 октября американская разведка возложила на Россию ответственность за недавние взломы серверов Демократической партии США. «Мы считаем, что, исходя из объема и секретности этих усилий, только высшие должностные лица российского руководства могли дать санкцию на эту деятельность», — говорится в заявлении.

Ранее, 2 сентября, президент Владимир Путин отверг причастность России к хакерским атакам в США. В российском МИД обвинения во вмешательстве в американские выборы назвали абсурдом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.