Сатирик Задорнов рассказал, что ему предстоит пройти курс химиотерапии

Опубликовано: 12 октября 2016 г. в 21:20 3 0Нет комментариев0

Известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов, на прошлой неделе отменивший ряд концертов из-за «серьезнейшего недуга», на своей странице «ВКонтакте» поблагодарил поклонников за трогательные комментарии и пожелания выздоровления и рассказал о предстоящем лечении, сообщает Newsru.com.

«Есть в газетах и других интернетовских ресурсах глупости, например о том, что у Задорнова неизлечимая онкология легких, и ссылка на какую-то якобы достоверную газету. Во-первых, учите: достоверных газет в наше время не бывает. Во-вторых, это совершеннейшая неправда. Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно», - пояснил он.

Как рассказал Задорнов, «лечение предстоит тяжелое и долгое», а потому «многие концерты отменяются». «На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету», - добавил он.

Также писатель ответил на критику по поводу обращения к прибалтийским врачам, которая прозвучала ввиду его регулярных выпадов в адрес Евросоюза. «Поясняю: там врачи, которые меня наблюдают много-много лет. А живу-то я давно. И эти врачи сохранили лучшее из советской медицины, а не полностью легли под протокол ЕС», - написал он.

Ранее стало известно об отмене всех концертов Михаила Задорнова до Нового года, за исключением выступлений в Москве и Подмосковье, и его выходе из ряда телевизионных и кинематографических проектов.

Сатирик также предупредил журналистов, что звонить и искать его бесполезно, так как он будет проходить лечение «в одной из лучших клиник Прибалтики». «И вряд ли вам в этой клинике ответят обо мне что-то конкретное, поскольку лечить в Евросоюзе того, кто выступает против евросоюзной фальшивой демократии и толерантности, для них весьма опасно. Поэтому лечение будет проходить «в темную», в скрытом режиме», - пояснил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.