Псковичей приглашают на концерты органной и вокальной музыки в городе Ряпина в Эстонии

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 9:18 2 0Нет комментариев0

Псковичей приглашают на концерт органной и вокальной музыки в Ряпина (Эстония) в пятницу, 14 октября, в церкви Св. Михаила. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы концерта, в Ряпина выступят солистка Мариинского театра Ирина Васильева (сопрано) и органист Александр Цветков (Санкт-Петербург). В субботу и воскресенье Александр Цветков даст уже сольные концерты в церкви Св. Петра в Печорах.

В программе: Бах, Пахельбель, Брунс, Букстехуде, Гендель.

Как подчеркнули организаторы, город Ряпина находится недалеко от российско-эстонской границы, орган фирмы Теркман и интерьер церкви Св. Михаила представляют большой интерес как самобытные памятники органостроения и оформления внутреннего убранства церкви.

По словам организаторов, к сожалению, Ирина Васильева не сможет выступить в Печорах из-за холода в храме. Поэтому желающим услышать вокал в сопровождении органа предлагают небольшое путешествие.

Дорога от Печор до Ряпина займет всего один час. К концерту можно добраться на автобусе Печоры - Тарту, который отправляется в 16.00.

Рейсовый автобус от автовокзала Ряпина к пограничному переходу Койдула - Куничина Гора отправляется в 19.40. Он прибывает к погранпереходу в 20.26, далее можно перейти границу как пешеход и успеть на автобус Печоры - Псков отправлением в 21.30.

Вход на концерт по свободным пожертвованиям. Начало - в 18.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.