Псковские приставы призывают жителей области не копить долги

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 14:05 4 0Нет комментариев0

Управление ФССП России по Псковской области призывает жителей региона не копить, а оплачивать свои долги, используя для этого возможности интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, проверить долги можно обратившись в службу судебных приставов. Если пришло письмо о задолженности, то в нём обязательно указан адрес, фамилия и телефон судебного пристава-исполнителя, который занимается долгами. Придя на приём к приставу, можно непосредственно ему и оплатить сумму долга.

Те же данные можно найти в интернете. Для жителей Пскова и области достаточно зайти на сайт Управления ФССП России по Псковской области и в онлайн-режиме посмотреть свои долги. Для этого действует интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», где для получения сведений достаточно указать свои ФИО и дату рождения. При наличии задолженности система найдет и выдаст все необходимые данные и предложит оплатить. После нажатия на высветившуюся кнопку «Оплатить». Для тех, кто боится совершать платежи в онлайн-режиме в системе можно и просто скачать квитанцию и оплатить её в любом ближайшем банке через терминал или почтовом отделении.

Для владельцев карт Сбербанка существует еще один способ онлайн-оплаты без комиссии – через личный кабинет на сайте банка. Им достаточно выбрать в разделе «Переводы и платежи/Оплата покупок и услуг» подраздел «ФССП России».

Можно также скачать мобильное приложение «ФССП» и использовать его для оплаты долгов через любые электронные платежные системы. При выборе любого способа оплаты стоит учитывать, что задолженность будет погашена не сразу, а в течение 3-7 дней. Сначала деньги поступают на депозитный счет отдела судебных приставов, а потом уже перечисляются взыскателю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.