Выставка «Первый юбилей» в честь 5-летия Псков ГУ открылась в Псковском музее

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 15:14 0 0Нет комментариев0

Выставка «Первый юбилей» в честь 5-летия Псковского государственного музея открылась сегодня в Псковском музее-заповеднике, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Экспозиция в рамках проекта «Исторический календарь» представлена в фойе второго этажа главного здания музея (Некрасова,7). На выставке представлены предметы, освещающие различные аспекты деятельности университета: почетные грамоты за заслуги и достижения в научной деятельности, научные сборники, издаваемые в ПсковГУ, буклеты, газеты, фотографии мероприятий.

Также посетители выставки могут увидеть макет инновационной машины, разработанной студентами университета.

На открытии ректор вуза Юрий Демьяненко выразил благодарность сотрудникам музея за инициативу создания такой выставки. «Уже беглый взгляд по экспозиции дает возможность сделать вывод о том, что она выполнена с любовью к университету», - отметил он, выразив надежду на то, что каждый из посетителей выставки найдет здесь что-то «маленькое, теплое и святое для себя».

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселев назвал дату, которой посвящена выставка, детской. «Конечно, 5 лет не срок, но за это время проделано столько много! Псковский государственный университет - это живой развивающийся организм», - отметил он. Выступающий также подчеркнул, что все трое директоров Псковского музея являются выпускниками исторического факультета, который в следующем году будет праздновать 85-летие. Юрий Киселев выразил надежду на то, что ПсковГУ и дальше будет являться основной кузницей музейных кадров региона.

Небольшую экскурсию по выставке провела ее автор Надежда Смирнова, после чего в Зале Оссовского гостей ждал рассказ об истории становления университета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.