Самый молодой депутат рассказал о первой зарплате в Госдуме

Опубликовано: 13 октября 2016 г. в 18:01 2298 0Нет комментариев0

Самый молодой депутат Госдумы седьмого созыва Василий Власов потратит первую парламентскую зарплату на ремонт автомобиля и молодежный центр ЛДПР. Об этом он рассказал в интервью URA.ru, опубликованном в четверг, 13 октября.

«У подъезда стоит замечательная «Волга-31105, на которой я проездил всю свою избирательную кампанию, и ей нужен серьезный ремонт. Потому что в последние дни перед выборами она буквально нас тащила», — сказал 21-летний парламентарий.

В прошлом году он нигде не работал. Деньги на предвыборную кампанию, всего 300 тысяч рублей, Власову выделила ЛДПР.

Главная цель либерал-демократа в Госдуме — добиться активности ровесников. «Если молодежь оторвется от экранов компьютеров и выйдет из дома, чтобы проявить свою гражданскую позицию. Не с тем, чтобы пошел кидать коктейли Молотова, конечно, а с тем, чтобы пошел на турниках позанимался, в шахматы поиграл, на круглых столах подискутировал», — пояснил он.

В частности, Власов планирует провести в Госдуму законопроект, вводящий пониженные тарифы на билеты РЖД для школьников и студентов. Например, можно на 20 процентов дешевле продавать билеты на непопулярном байкальском направлении, отмечает депутат, пишет Lenta.ru.

Власов избрался в нижнюю палату парламента седьмого созыва по региональному списку ЛДПР в Москве.

Зарплаты парламентариев регулируются законом о статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы. Согласно статье 27 документа, им полагается ежемесячная зарплата на уровне 360 тысяч рублей в месяц.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.