Инспекционная комиссия IBU проверила готовность Острова к чемпионату мира среди юниоров — 2017

Опубликовано: 14 октября 2016 г. в 12:03 2 0Нет комментариев0

12 октября инспекционная комиссия IBU в составе Пьера Ланге (Австрия), Арне Эйдама (Германия), Кристиана Ойе (Эстония) и Сергея Просвирина (Россия) в рамках подготовки региона к проведению чемпионата мира среди юниоров и юношей - 2017 провела инспекционный осмотр спортивных объектов и инфраструктуры Острова и Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района.

В ходе проверки было обращено особое внимание на готовность стадиона и стрельбища, трасс, инфраструктуры спортивной базы «Юность» в Островском районе, а также логистики и гостиничного хозяйства Острова и Пскова - местах проживания спортсменов и тренеров.

По итогам инспекции было проведено рабочее совещание, в котором приняли участие вице-президент СБР Вадим Мелихов, глава администрации Островского района Дмитрий Быстров, директор базы «Юность» Павел Мищенков, представители Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и телеканала «Матч ТВ».

Арне Эйдам обратил внимание участников совещания на то, что два последних юниорских чемпионата мира: в Раубичах (Белоруссия) и Чиле Градистей (Румыния), были проведены на высоком организационном уровне и задача Острова - не уронить планку, тем более что Россия имеет в мире биатлона репутацию отличного организатора.

До начала нового биатлонного сезона осталось 6 недель, а у псковичей осталось еще несколько актуальных задач, требующих немедленного разрешения. Среди них: запуск и тестовые испытания системы искусственного оснежения, оборудование стрельбища новыми мишенными установками, возведение нового пресс-центра.

Кристиан Ойе отметил, что после 2013 года, когда в Острове был проведен этап Кубка IBU, трасса заметно улучшилась, и есть основания полагать, что к концу ноября, когда он предполагает снова посетить Остров с проверкой, вышеупомянутые задачи будут решены.

Пьер Ланге заострил внимание на неготовности пресс-центра и также пожелал решить этот вопрос за оставшееся время.

Павел Мищенков ответил, что модульный корпус пресс-центра уже в изготавливается в Великих Луках и будет возведен в положенном ему месте до 1 декабря.

Вместе с тем, Ланге остался доволен беседой с представителем «Матч ТВ» и тем, что телевизионную картинку соревнований будут обеспечивать 20-24 камеры.

«Нельзя обмануть ожидания публики, которая готовиться увидеть соревнования высочайшего уровня организации и показа. Биатлонные болельщики всего мира ценят Россию за высокий уровень организации соревнований. Остров для них - совершенно новая и незнакомая точка на биатлонной карте, оттого ответственность особая», - подчеркнул директор по коммуникациям IBU.

Павел Мищенков и Дмитрий Быстров заверили участников совещания в том, что решение вопросов строительства и оборудования стадиона всем необходимым являются безусловным приоритетом района и области, возведение и испытание всех объектов будет завершено в срок.

Также было объявлено о том, что официальный сайт чемпионата мира начнёт работать уже 1 ноября; соревнования будут обеспечивать порядка 300 волонтеров, а официальным представителем IBU на чемпионате будет первый вице-президент Виктор Майгуров.

Следующая инспекционная проверка объекта будет произведена ориентировочно 27 ноября, но Оргкомитет соревнований обещал до этого срока еженедельно информировать участников совещания о ходе и графике строительства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.