Сила в правде: В Доме физкультурника в Пскове открылся современный спортивный клуб «ForaGym»

Опубликовано: 15 сентября 2016 г. в 15:52 3 0Нет комментариев0

15 сентября в Доме физкультурника на улице Гоголя, 17-а в Пскове торжественно открылся новый тренажерный зал «ForaGym». 7-кратный чемпион России по бодибилдингу, вице-чемпион Европы, финалист чемпионата мира, абсолютный чемпион Литвы Роман Иванов воплотил мечты большинства псковичей о новом современном спортивном пространстве в жизнь. ФОТОРЕПОРТАЖ

В памяти горожан еще свежи воспоминания о разгоревшимся скандале между Псковским облсовпрофом и Федерацией тяжелой атлетики Псковской области, некогда занимавшей помещения на Гоголя, 17-а. Только ленивый тогда не кидал камень в профсоюзы, которые, по мнению председателя федерации Игоря Цветкова, лишали тяжелоатлетов дома. Много негативного было высказано в адрес облсовпрофа и лидера профсоюзов Ульяны Михайловой, но факт оставался фактом - помещения приходили в упадок, находились буквально в аварийном состоянии, заниматься спортом в тогда еще существовавшем клубе «Пауэр» было просто небезопасно.

Региональная Федерация тяжелой атлетики бездействовала, поэтому собственником здания - Псковским облсовпрофом - было принято решение искать нового, более ответственного, арендатора. К счастью, поиски увенчались успехом. Новый арендатор незамедлительно приступил к капитальному ремонту помещений первого этажа, большого спортивного зала. Завершить ремонт планировалось к 1 сентября, и с этим обещанием Роман Иванов, директор нового спортивного клуба «ForaGym», справился. Был проведен демонтаж полов первого этажа, перегородок внутри здания, канализации, отопительной системы, электрических систем, забетонированы полы первого этажа с последующим устройством верхнего слоя из керамической плитки, восстановлены стены, внутренние перегородки и водопровод, установлены насосы для очистки воды. Также смонтирована новая канализационная, отопительная и электрическая системы. Сделана новая вентиляционная система, и произведен монтаж пожарно-охранной системы.

В начале осени новое спортивное учреждение «ForaGym» распахнуло свои двери для юных спортсменов, именитых псковских силачей и людей, которые заботятся о своем здоровье. Роман Иванов рассказал, что и сам начинал свою спортивную карьеру именно в этом здании, на его глазах здесь выросли многие чемпионы. «Это место, «намоленное» спортом. Именно этот дом был родоначальником тяжелой атлетики, бодибилдинга, а также многих других видов спорта в Пскове», - отметил директор клуба.

Посетив Дом физкультурника до капремонта, он с сожалением отметил, что клуб стал отставать по своему оснащению, оборудование для занятий давно устарело, а здание в буквальном смысле пришло в негодность. «Стало обидно, что такой клуб остался позади, вне конкуренции. Поэтому я решил поднять этот клуб на высокий уровень, сделать капитальный ремонт помещений, закупить современное оборудование. Ремонт оказался непростой задачей, он шел полгода. За время ремонта вскрылись такие проблемы, о которых мы даже не могли знать», - пояснил Роман Иванов. Так, оказалось, что канализационные трубы уходили прямо в землю, вода подмывала фундамент здания, вследствие чего возникла огромная трещина в стене помещения.

Теперь все позади, «ForaGym» и Псковский областной совет профессиональных союзов могут гордиться новым современным тренажерным залом, который займет свое достойное место в ряду спортивных учреждений Пскова.

На торжественной церемонии открытия нового спортивного клуба лидер псковских профсоюзов Ульяна Михайлова отметила, что наконец-то черная полоса для Псковского облсовпрофа, связанная со скандалом вокруг клуба «Пауэр», закончилась. «Все обвинения в наш адрес сняты. Приятно, что на церемонии открытия клуба присутствуют наши друзья и партнеры - представители городских властей, Псковского областного Собрания депутатов. Мы вместе с вами выдержали все это, и сейчас можем продемонстрировать не только на всю Псковскую область, но и на весь Северо-Запад, что можно находить добросовестных партнеров и сохранять социальное и спортивное направление наших учреждений. Я благодарю судьбу за то, что мы можем похвастаться, что нашли таких замечательных партнеров», - сказала она.

Особо Ульяна Михайлова поблагодарила Романа Иванова за то, что он выполнил свои обещания и пригласил все секции, занимающиеся до ремонта в Доме физкультурника, в новый клуб «ForaGym» на прежних условиях. Так, на втором этаже, где пока что произведен лишь косметический ремонт, расположилась секция по тхэквондо, организованная в партнерстве с городским спорткомитетом.

«Стратегическая задача для нас теперь - сделать капремонт второго этажа и ремонт фасада здания. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем завершить перестройку здания в течение 2017 года», - заключила Ульяна Михайлова.

«Сегодня, наверное, поставлена точка в тех многих спорах, которые велись в нашем городе. Результат их - это обновленный спортивный клуб. Я рад, что Роман Иванов, легенда Псковской области, замечательный спортсмен, является еще и меценатом. Он вложил средства в развитие спорта в Пскове. Хочу сказать ему большое спасибо, а также поблагодарить всех строителей, которые вдохнули новую жизнь в это здание. Ульяне Александровне отдельная благодарность за поддержку спорта в городе Пскове. Без поддержки профсоюзов это событие бы не состоялось», - сказал на открытии клуба глава города Иван Цецерский и пожелал новому тренажерному залу процветания, а его спортсменам - успехов и новых побед.

К пожеланиям удачи и дальнейшего процветания клубу присоединился депутат Псковского областного Собрания, главный врач Псковской городской больницы Алексей Васильев, который назвал день открытия клуба «ForaGym» в Пскове важным и знаменательным.

«Безусловно, для нас это событие. Много копий было сломано, но теперь мы знаем, что не было никакой подковерщины. Все делалось для того, чтобы создать лучшие условия для занятий спортом в этом помещении», - добавил ко всем вышесказанному председатель городского спорткомитета Александр Гаврилов. Он выразил надежду, что новый клуб станет местом, где будут оттачивать свое мастерство юные спортсмены, а остальные псковичи будут поправлять свое здоровье.

Роман Иванов поблагодарил всех за теплые слова. «Спасибо, что оценили наш труд», - сказал он и передал слово своему ученику Юрию Семенову. Именно в это помещение 16 лет назад Юрий пришел заниматься бодибилдингом. «Я рад, что это место открылось в обновленном виде. Надеюсь, что в следующем сезоне вместе с Романом Ивановым мы разделим бодибилдерскую сцену», - подчеркнул он.

Далее гостей ждали показательные выступления от спортсменов клуба «Бригантина». Символическую красную ленту в знак открытия клуба перерезали глава Пскова Иван Цецерский, председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова и директор клуба Роман Иванов. Для всех желающих была проведена небольшая экскурсия по новому спортклубу. В здании появился современный, светлый, чистый тренажерный зал, залы для занятий фитнесом и тхэквондо, просторные раздевалки и душевые. На прежнем месте, несмотря на опасения общественников, остался помост для силовых упражнений. Потягать штангу на нем вызвался сам градоначальник, подстраховал его Роман Иванов. «Вот это новое дыхание!..» - восхищался Иван Цецерский, осматривая тренажерный зал и снаряды.

Обновленным Домом физкультурника остались довольны и сами тяжелоатлеты, которые продолжили свои тренировки именно в этом здании. На открытии клуба «ForaGym» можно было встретить спортсменов, некогда с подозрением относившихся к новому арендатору, но сегодня на деле убедившихся в правдивости расхожего выражения - «все, что не делается, все к лучшему».

Директор нового клуба признается, что и для него вся эта затея - хорошая мотивация начать заново тренироваться, возможно, даже выступать и самому продвигать этот вид спорта в Пскове и области. «Хорошая мотивация для нас собрать старых клиентов этого клуба, а также привлечь новых, в том числе и молодежь», - отметил он.

Добавим, клуб работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 22.00, в субботу - с 9.00 до 18.00, воскресенье - выходной. Телефон для справок: 66-00-09. Группа спортклуба в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/foragympskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.