20 новых учебных программ разработал Псковский госуниверситет

Опубликовано: 14 октября 2016 г. в 15:58 3 0Нет комментариев0

Псковский государственный университет подготовил к реализации 20 новых учебных программ. Об этом сообщил ректор вуза Юрий Демьяненко на заседании ученого и попечительского (наблюдательного) советов ПсковГУ 14 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Юрий Демьяненко отметил, что второй год подряд ПсковГУ выполняет все семь базовых показателей. «В СЗФО из 271 вуз и только - 20, которые могут похвастаться такими же результатами», - заявил он и добавил, что коллектив по праву может гордиться образовательной, научно-исследовательской, финансовой, воспитательной, международной, хозяйственной и другими видами деятельности.

По словам ректора, в ПсковГУ выросло число студентов, поступивших на бакалавриат, в два раза больше стало тех, кто поступил в магистратуру.

Также он отметил рост числа абитуриентов по сравнению с прошлым годом, несмотря на общее снижение количества выпускников. Всего в университет в этом году поступили 2 тыс. 810 человек, 67% из них - это жители Псковской области, остальные – представители 25 регионов России и 35 стран мира.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.