• Названа главная опасность Луны для людей

    14 октября 2016 г. в 20:53
    6
    Луна бомбардируется метеоритами с частотой, которая в сто раз больше, чем считали астрономы ранее. Это выяснили американские ученые из Университета штата Аризона и Корнелльского университета, опубликовавшие результаты исследования в журнале Nature.…
  • В деревне Выбуты Псковского района обезвредили снаряд времён ВОВ

    14 октября 2016 г. в 20:42
    5
    Спасательные подразделения Псковской области принимали участие в обезвреживании взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны в Псковском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС по региону. Обезвреживание…
  • Глазьев призвал государство активно тратить деньги

    14 октября 2016 г. в 20:31
    3
    В текущей экономической ситуации Россия должна наращивать бюджетные расходы, а не урезать их. Об этом в пятницу, 14 октября, заявил советник президента Сергей Глазьев, передает ТАСС. «Нет, я не считаю, что это [консолидация за счет сокращения…
  • В Госдуме нашли способ сократить зарплаты футболистам

    14 октября 2016 г. в 20:31
    268
    11 октября президент России Владимир Путин призвал регионы и компании с государственным участием сократить расходы на профессиональный спорт.
  • Россиянина Константина Журавлева освободили после трех лет плена в Сирии

    14 октября 2016 г. в 20:28
    4
    Российского путешественника Константина Журавлева освободили из плена сирийских боевиков. Как сообщил ТАСС в центре общественных связей ФСБ, он был возвращен в Россию. По информации спецслужбы, в настоящее время Журавлев находится с семьей. Журавлев…
  • В Минтруде займутся преодолением гендерных стереотипов о женщинах

    14 октября 2016 г. в 20:21
    3
    В Министерстве труда разработают Национальную стратегию действий в интересах женщин. Документ будет реализован в 2017−2022 г.одах, рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства в пятницу, 14 октября. Главной целью стратегии станет увеличение…
  • Аэропорт Пулково возобновил работу после ложного сообщения о минировании

    14 октября 2016 г. в 20:10
    6
    Петербургский аэропорт Пулково возобновил работу в штатном режиме после эвакуации из-за ложного сообщения о минировании, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта. Ранее в связи с сообщением об угрозе взрыва в аэропорту была…
  • Премьер Латвии предложил повысить налог на роскошные автомобили

    14 октября 2016 г. в 20:04
    5
    Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис подписал распоряжение министру сообщения Улдису Аугулису о том, чтобы была срочно подготовлена информация о предлагаемых поправках к законам о пошлине на использование автодорог и о налоге на эксплуатацию…
  • В Госдуме придумали способ сократить зарплаты футболистам

    14 октября 2016 г. в 20:02
    7
    Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил о планах по урегулированию деятельности футбольных агентов, что позволит сократить зарплаты футболистов. Об этом чиновник сообщил в эфире…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская школа №5 отметила 70-летие

    14 октября 2016 г. в 19:50
    10
    Сегодня, 14 октября, в Доме детского творчества в честь 70-летнего юбилея 5-й средней школы имени Героя России Марка Евтюхина состоялась торжественная церемония награждения лучших учителей этого образовательного учреждения и праздничный концерт. Об…
  • Россельхознадзор предупредил о зараженном чумой мясе из Украины

    14 октября 2016 г. в 19:40
    3
    Россельхознадзор сообщил, что в граничащих с Украиной российских регионах распространяется нелегальная торговля украинской мясной продукцией, которая не прошла должной сертификации и может быть заражена африканской чумой свиней (АЧС). Об этом…
  • В Госдуму внесен законопроект о контрактах на военную службу для борьбы с терроризмом за рубежом

    14 октября 2016 г. в 19:38
    3
    В Государственную Думу внесен законопроект о краткосрочных контрактах на военную службу для борьбы с терроризмом за рубежом, сообщает радио «Эхо Москвы». Проект документа подготовлен в Министерстве обороны РФ. Речь идет о контрактах на время…
  • У России начинается сладкая жизнь

    14 октября 2016 г. в 19:31
    683
    Его можно было бы отправить на экспорт, тем более что цены на сахар на мировом рынке растут третий год подряд.
  • В России создадут виртуальные гиды по регионам

    14 октября 2016 г. в 19:30
    2
    Общественная палата (ОП) России вместе с порталом Культура. рф начали работу над виртуальными гидами по российским регионам, позволяющими в режиме онлайн посмотреть их главные достопримечательности, архитектуру и природу, сообщается на сайте ОП.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове отметили. 70-летие школы № 5

    14 октября 2016 г. в 19:13
    12
    Сегодня, 14 октября, в Доме детского творчества в честь 70-летнего юбилея 5-й средней школы имени Героя России Марка Евтюхина состоялась торжественная церемония награждения лучших учителей этого образовательного учреждения и праздничный концерт. Как…