В Палкинском районе 60 организаций заключили соглашения с Пенсионным фондом о взаимодействии по вопросам подготовки документов для назначения пенсии

Опубликовано: 17 октября 2016 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

В Палкинском районе 60 организаций заключили Соглашения с Пенсионным фондом РФ о взаимодействии по вопросам заблаговременной подготовки документов для назначения пенсии своим сотрудникам. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении ПФР.

По словам начальника районного Отдела ПФР Светланы Михайловой, целью таких соглашений является создание условий, не требующих от граждан визита в отдел ПФР. « Особенно удобно это для тех работников, которые в ближайшее время планируют выйти на заслуженную пенсию. Заблаговременная подготовка необходимых документов требует дополнительного времени, которое ограничено в связи с трудовой деятельностью», - пояснила Светлана Михайлова. Работодатели в соответствии с заключенными соглашениями о сотрудничестве направляют в отдел Пенсионного фонда все необходимые документы будущих пенсионеров по защищенным электронным каналам связи.

Кроме того, с вступлением в силу в текущем году административного регламента предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, от 19.01.2016г. №14, взаимодействие Пенсионного фонда с организациями, предприятиями стало более выгодным для работников.

Он позволяет гражданам, достигшим пенсионного возраста, подавать заявление о назначении пенсии или о способе ее доставки через своего работодателя. Потребуется лишь их письменное согласие, и страхователь посредством электронных каналов связи с использованием усиленной квалифицированной подписи направит заявление своего подчиненного в Отдел Пенсионного фонда.

Светлана Михайлова отметила, что если есть необходимость, специалисты Отдела оказывают практическую помощь в передаче документов по каналам электронной связи в ПФР. Так, 13 октября состоялась поездка в агрофирму «Черская» специалистом отдела Натальей Васильевой. В тестовом режиме было отработана операция по подаче заявления в электронном виде на назначение и доставку пенсии будущего пенсионера, работника данной организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.