Передача полномочий по администрированию страховых взносов на уровень ФНС не ущемит интересы пенсионеров — Наталья Мельникова

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 13:51 4 0Нет комментариев0

Передача полномочий по администрированию страховых взносов от Пенсионного фонда РФ на уровень Федеральной налоговой службы России не отразится на интересах пенсионеров. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) управляющий отделением ПФР по Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Наталья Мельникова.

Она напомнила, что федеральный закон № 243 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» установил, что с 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов передаются ФНС России. В этих целях в часть первую Налогового кодекса РФ внесены необходимые изменения, согласно которым страховые взносы и принципы обложения страховыми взносами устанавливается Налоговым кодексом РФ.

«До этого Пенсионный фонд занимался сбором страховых взносов и взысканием недоимки, - напомнила Наталья Мельникова. - Работа проводилась большая, оценка нашей работе в этом направлении дана высокая. Сборы страховых взносов были высокие». Однако, по ее словам, на федеральном уровне принято решение, что администратор всех доходов должен быть один. «Цель одна - чтоб аккумулировать все доходы в одном органе - в Налоговой службе, чтоб потом правильно и оперативно распоряжаться всеми поступающими доходами, - пояснила управляющий Псковского отделения ПФР. - Мы желаем сотрудникам налоговой службы успехов в этом деле, так как работа сложная, скрупулезная и важная, потому что все собираемые средства идут на выплату пенсий».

Также Наталья Мельникова пообещала, что Псковское отделение ПФР передаст полномочия по администрированию страховых взносов на уровень ФНС в необходимые сроки, и добавила, что «для пенсионеров никакого ущемления не будет: как они получали пенсии вовремя, так и будут получать».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.