Пскович возмущен валом деревьев на улице Георгиевской

Опубликовано: 17 октября 2016 г. в 21:34 4 0Нет комментариев0

Кандидат социологических наук, доцент кафедры связей с общественностью и журналистики ПсковГУ Сергей Кулдин возмущен валом деревьев на улице Георгиевской в Пскове.

«В городе продолжается безудержный вандализм, - написал он в группе «Защитим исторический Псков» в фэйсбуке. - Под предлогом реконструкции улиц выпиливаются целые кварталы лип. Ну неужели, нельзя планировать без «дебилизма»? Что за убогий дизайнер занимается городскими ландшафтами? Наверно думает, если плиткой и железным заборчиком оформить улицу, то она приобретает неповторимую уникальность».

Как отметил Сергей Кулдин, «раньше убогость послевоенной и «совковой» архитектуры скрывали деревья, заботливо освежая улицы». «Еще этим летом с друзьями спускаясь к набережной по Георгевской улице, говорили, как прекрасна зеленая аллея. Она своим пологом накрывает всю улицу в этот жаркий летний день. И совсем не бросались в глаза по бокам за черными стволами деревьев убогие послевоенные хибары. И теперь на тебе...», - отмечает пскович.

По его словам, кому-то «вошло в голову все это спилить, и сейчас продолжается вал, уже спилены десятки деревьев. Зеленой улицы больше нет, наружу вылезли трущобы». «Видимо, таким решили показать город к Ганзейским дням. Гости города просто ахнут от наших волнистых серых тратуарчиков и серых железных заборчиков», - убежден Сергей Кулдин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.