Общественники выявили несанкционированную рекламу на улицах Пскова

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 15:47 2 0Нет комментариев0

В Пскове активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках мониторинга по благоустройству и развитию городских территорий провели рейд по улицам с целью выявить места размещения несанкционированной рекламы. В рейде приняли участие представители профильного комитета администрации города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе общественной организации, активисты выборочно объехали несколько улиц в разных микрорайонах Пскова и произвели фотофиксацию незаконно размещенной рекламы. «Мы обратили внимание на то, что реклама размещается на опорах освещения, на деревьях. Это пластиковые и фанерные таблички, рекламные объявления на бумаге, на картонках. Причем во многих случаях стволы деревьев варварски пробиваются гвоздями», - рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Общественники зафиксировали на улице Н. Васильева множество табличек, рекламирующих услуги эвакуатора, размещенных на стволах деревьев. Кроме того, выявлены реклама авторемонтных работ, закупочной фирмы, частные объявления о реализации продукции. Баннеры, исполненные как на профессиональном оборудовании, так и ручного изготовления, размещены вдоль проезжей части улицы Н. Васильева. На Ольгинской набережной у дома №4\1 и у перекрестка улиц М. Горького и Коммунальная на деревьях и опорах освещения размещена самодельная реклама посуточной сдачи квартир. На Зональном шоссе, напротив школы №17, на опоре освещения размещена большая реклама закупочной фирмы. На перекрестке улиц Юбилейная и Маргелова реклама автошколы и объявление об установке натяжных потолков также размещены на дереве.

«Это лишь выборочные места, которые мы зафиксировали. Тем не менее, проблема с несанкционированной рекламой в городе существует, и мы считаем, что муниципалитет обязан обратить на нее внимание. Необходимо разработать комплекс мер, направленных на очистку городских улиц от незаконно размещенной рекламы, включая услуги сомнительного содержания, а также проверить и законность рекламируемых услуг», - резюмировал Сергей Елизаров.

Как пояснила представитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Пскова, отдел рекламы данного комитета выдает разрешения на установку рекламных конструкций и регулярно проводит выездные мониторинги. Что касается размещения объявлений рекламного характера в не предусмотренных для этого местах, то это является нарушением правил благоустройства городских территорий.

Общественники намерены обратить внимание руководителей администрации Пскова на выявленную проблему для принятия мер реагирования и взять ее под контроль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.