Гости из Белоруссии, Латвии, Эстонии и Туниса приехали на конференцию «Традиции и новации в системе дошкольного образования» в Псков

Опубликовано: 27 октября 2016 г. в 12:01 5 0Нет комментариев0

Международная научно-методическая конференция «Традиции и новации в системе дошкольного образования» на протяжении двух дней будет проходить в Псковском государственном университете.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, открытие началось с пленарного заседания.

От себя лично и от начальника Государственного управления образования Александра Седунова всех поприветствовала консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области Ольга Шрайнер.

«Я рада окунуться и поучаствовать не только в теоретических частях, а и в мастер-классах», - сказала она.

Ольга Шрайнер также рассказала, что, несмотря на то, что 98% работников сферы дошкольного образования уже прошли курсы повышения квалификации, 50% из них до сих пор испытывают трудности в процессе реализации образовательных стандартов. «Поэтому очень хорошо, что проходит такая конференция», - сказала она.

По словам декана факультета образовательных технологий и дизайна Псковского государственного университета Ирины Витковской, конференция является традиционной.

«Практически каждые два года мы встречаемся, и это многое дает нам (теоретикам) и вам (практикам)», - отметила она.

По словам Витковской, для участия в конференции зарегистрировались более 180 человек. Это заведующие дошкольными учреждениями, специалисты, воспитатели, методисты, представители управления образования и другие.

Конференция имеет статус международной. И в этом году в Псков приехали гости из Белоруссии, Латвии, Эстонии и Туниса. Также на пленарном заседании выступали специалисты кафедры развития образования г. Москвы, которые принимали участие в организации конференции.

В рамках конференции, помимо заседаний, пройдут мастер-классы, лекции и круглый стол.

Научно-методическая конференция «Традиции и новации в системе дошкольного образования» была организована при поддержке Государственного управления образования Псковской области и ФГБОУ «Псковский государственный университет».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.