Директора великолукского «Жилсервиса» оштрафовали за нарушения закона о закупках

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 10:28 6 0Нет комментариев0

Директора муниципального унитарного предприятия «Жилсервис» города Великие Луки привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Прокуратура города Великие Луки провела проверку исполнения требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» муниципальными предприятиями города. В ходе надзорных мероприятий установлено, что вопреки требованиям положение о закупке товаров, работ и услуг для нужд МУП «Жилсервис» не размещалось на официальном сайте. Кроме того, предприятие в этом году заключило 25 договоров с единственным поставщиком.

«Указанное нарушение создает препятствие для своевременного и полного удовлетворения потребностей муниципального предприятия в товарах, работах, услугах с необходимыми показателями цены, качества и надежности и не способствуют эффективному использованию денежных средств, развитию добросовестной конкуренции, обеспечению гласности и прозрачности закупок, предотвращению коррупции и других злоупотреблений», - отметили в прокуратуре.

В связи с этим в отношении директора МУП «Жилсервис» возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц). Постановлением УФАС России по Псковской области директора предприятия привлекли к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.