Александр Васильев: Запрет заочного голосования может не понравиться пожилым депутатам от оппозиции

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 10:51 1 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев положительно оценивает инициативу «Единой России» о запрете голосовать по доверенности как на заседаниях комитетов, так и на пленарных заседаниях Госдумы. «Я думаю, что, в целом, это повышает дисциплину и ответственность депутатов», - подчеркнул он в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

По словам депутата Госдумы, фракция «Единой России», как правило, посещает заседания, а членам других партий, где много пожилых людей, тяжело сидеть на заседании целый день. «Им, конечно, это не очень понравится. А я такую инициативу поддержу», - добавил Александр Васильев.

При этом думец не считает нужным вводить в Псковском областном собрании запрет на голосование по доверенности. «В Псковском областном Собрании заседания проводятся не так часто, как в Государственной Думе, поэтому депутаты ПОС каждый раз идут в Собрание, как на праздник, и проблем с посещаемостью на заседаниях облсобрания я не видел», - заявил Александр Васильев. Напомним, псковские депутаты получили возможность голосовать заочно в 2014 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.