Александр Козловский считает, что запрет голосования по доверенности улучшит имидж Госдумы

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 11:12 4 0Нет комментариев0

Запрет голосования по доверенности улучшит имидж Государственной Думы РФ как органа, в котором депутаты активно работают. Об этом в комментарии Псковскому агентству информации заявил Александр Козловский, избранный в Госдуму по 141-му одномандатному округу от Псковской области.

Напомним, комитет по регламенту Государственной Думы РФ 17 октября единогласно поддержал инициативу «Единой России» о запрете голосовать по доверенности как на заседаниях комитетов, так и на пленарных заседаниях. Соответствующие поправки в регламент нижней палаты российского парламента могут быть приняты уже завтра, 19 октября.

По мнению Александра Козловского, это «правильная инициатива», которая «позволит наладить дисциплину среди депутатов».

Что касается Псковского областного Собрания, в котором соответствующая норма также была введена в феврале 2014 года, то, считает думец, «надо серьезно подумать, прежде, чем ее отменять». Александр Козловский напомнил, что введению заочного голосования в областном Собрании предшествовали «жаркие споры». «Вполне возможно, областное Собрание выйдет с такой инициативой [об отмене заочного голосования - ПАИ]. Надо внимательно подумать», - заявил парламентарий. Тем не менее, подчеркнул он, «решать должны сами депутаты областного Собрания».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.