Три псковских врача попали в список 500 лучших терапевтов России

Опубликовано: 18 октября 2016 г. в 15:30 6 0Нет комментариев0

Три врача из Пскова попали в список 500 лучших терапевтов России, сообщает РИА АМИ.

Это сотрудники ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Елена Тихомирова, Татьяна Тихонова и Олег Адамов.

Сегодня в ИА «Интерфакс» пройдет презентация первого «Рейтинга терапевтов России». В ней примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова и первый проректор НИУ ВШЭ Лев Якобсон.

Участниками мероприятия также станут представители субъектов Российской Федерации, представители Минздрава России, члены общественных организаций и экспертов в сфере здравоохранения, участвующих в составлении «Рейтинга терапевтов России».

В рамках презентации будут представлены пять лучших терапевтов России, занявших лидирующие позиции в «ТОП-500» рейтинга. При его составлении были обработаны данные по 46 665 врачам-терапевтам, из них включено в рейтинг 37 607 врачей, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. К ним относятся те, на которых не менее 50% прикрепленного населения имеют возраст от 28 до 57 лет.

В рейтинге участвуют участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.