В Пскове депутаты-единороссы рассказали о мерах поддержки старшего поколения

Опубликовано: 10 ноября 2016 г. в 17:56 3 0Нет комментариев0

10 ноября в Пскове состоялась очередная конференция регионального отделения Союза пенсионеров. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского отделения партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие представители организаций из всех районов Псковской области, а также приглашенные гости – первый заместитель губернатора Вера Емельянова, начальник госуправления социальной защиты населения Армен Мнацаканян, представили администрации региона и депутаты областного Собрания, в том числе координатор партийного проекта «Старшее поколение» Ирина Богачева и управляющий отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Наталья Мельникова.

Собравшиеся обсудили вопросы реализации в регионе государственной программы «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» И. Богачева подробно остановилась на разделе документа, посвященном поддержанию здоровья граждан старшего поколения.

Координатор проекта напомнила, что одним из направлений «Стратегии» является создание и функционирование геронтологической службы, то есть медицинских работников, которые комплексно помогают пожилым людям бороться со своими хроническими болезнями, чтобы продлить жизнь и сделать ее более комфортной.

«Появление в регионе подобной службы – это очень важно для лиц пенсионного возраста, которая позволит существенно увеличить продолжительность жизни», - отметила она.

В свою очередь председатель отделения Союза пенсионеров Псковской области Елена Косенкова заметила, что предложения по созданию такой медицинской службы уже сформулированы и направлены на рассмотрение губернатору Андрею Турчаку.

Кроме того, Ирина Богачева обратила внимание на низкую активность жителей области при проведении ежегодной бесплатной диспансеризации. «Диспансеризация проводится уже четвертый год, но, к сожалению, активность жителей крайне низкая. При этом главная цель проведения таких мероприятий - раннее выявление онкологических и сердечных заболеваний», - сказала депутат и добавила, что похожая ситуация складывается с вакцинацией против гриппа, которая проходит сейчас на территории области. И. Богачева обратилась к Союзу пенсионеров с просьбой помочь медикам в вопросе популяризации диспансеризации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.